Wohnimmobilie > DG-Wohnung
Zu Vermieten

Helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

Brunsteiner Straße 1, 37154 Langenholtensen
430 €

1/1084/1/5
1962
59 m²
3
  • Idyllische Dorflage in unmittelbarer Nähe zu Northeim.

  • Flächen

    • Wohnfläche: 58,6 m²
    • Zimmer insgesamt: 3
    • WG-geeignet: nein

    Zustand & Erschließung

    • Baujahr: 1962
    • Keller: voll unterkellert

    Sonstiges

    • Immobilie ist verfügbar ab: 01.05.2026
    • Wohnberechtigungsschein erforderlich: nein
  • Die Immobilie zeichnet sich durch helle Räumlichkeiten aus, die ein angenehmes Wohngefühl vermitteln. Das Dachgeschoss beherbergt diese Wohnung, deren Gestaltung auf eine durchdachte Funktionalität abzielt. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum. Die Lage im Grünen mit Zugang zu einem Gartenbereich rundet das attraktive Gesamtbild ab.

    • Heizungsart: Zentralheizung
    • Befeuerung: Gas
    • Gartennutzung
    • Energieausweis-Art: Verbrauch
    • Energieverbrauchskennwert: 158,10 kWh/(m²*a)
    • Primärenergieträger: Gas
    • Energieeffizienzklasse: E
    • Energieausweis-Jahrgang: ab Mai 2014
    • Nettokaltmiete: 430 €
    • monatl. Betriebs-/Nebenkosten: 124 €
    • monatl. Heizkosten: 102 €
    • Warmmiete: 656 €
    • Gesamtmiete: 656 €
    • Kaution: 1.290,00 €

Dein Kontakt bei uns

Fabian Kortekaas
  • Jetzt anfragen